Челябинский тяжеловес завоевал бронзу в открытом турнире Европы по дзюдо в Австрии

17 февраля 2014 года, 17:26

Челябинский дзюдоист взял бронзу в открытом турнире Европы в Австрии – 30-летний мастер спорта международного класса Сослан Бостанов завоевал награду в категории свыше 100 кг, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Челябинской области.

В соревнованиях в Оверварте выступили 272 мужчины из 41 страны, которые представляли Европу, Азию, Америку и Океанию. За сборную России выступали 13 спортсменов. Трое из них стали призерами.

Подопечный Заслуженного тренера России Александра Миллера Сослан Бостанов взял верх над чехом Михалом Хораком, однако не справился с 20-летним чемпионом Монголии, серебряным призером первенства мира среди юниоров Дууренбаяром Улзиибаяром.

В «утешительном» турнире челябинец сначала одолел серебряного призера недавнего «большого шлема» в Париже бразильца Давида Моура, а затем товарища по российской сборной Андрея Волкова.

Кроме Бостанова, медаль такого же достоинства выиграл Землихан Оздоев из Ингушетии (73 кг). Серебро на счету Мурата Гасиева из Северной Осетии (90 кг).