Челябинский дзюдоист выиграл два юниорских турнира в Санкт-Петербурге

15 августа 2023 года, 13:31

Челябинский дзюдоист Денис Батчаев выиграл два всероссийских турнира в Санкт-Петербурге в категории свыше 100 килограммов – южноуралец поднялся на пьедестал «Легенд Петербургского дзюдо» и прошел отборочный этап на юношеское Первенство России, победив в Кубке Александра Корнеева, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В соревнованиях, которые носят статус всероссийских, приняли участие 240 атлетов из 32 регионов страны.

Днем ранее на той же площадке состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок памяти легендарного тренера Александра Корнеева. Турнир является отборочным этапом на ноябрьское Первенство России до 21 года в Туле, чемпионат и Кубок России. В соревнованиях приняли участие 145 юниоров и юниорок до 21 года, имеющих спортивную подготовку не ниже второго спортивного разряда. В общей сложности география состязаний была представлена десятью федеральными округами страны.

Турнир прошел в весовых категориях 44, 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг у юниорок и 55, 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг у юниоров – у сверхтяжей победил южноуралец Денис Батчаев.