Челябинский дзюдоист победил на турнире в Уругвае

Общество
18 марта 2014 года, 17:56

Челябинский дзюдоист победил на турнире в Монтевидео (Уругвай) – в состязаниях принимают участие 220 спортсменов из 17 стран мира, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Южного Урала.

В первый день соревнований, 17 марта 2014 года, челябинец Денис Лаврентьев обошел 26 спортсменов в категории до 66 кг. Спортсмен досрочно победил Грегга Вари из Великобритании и аргентинца Фернандо Гонсалеса. В полуфинале южноуралец одолел француза Адриена Бургиньона, а поединке за золото взял верх над Луисом Ревите из Бразилии.

Сегодня, 18 марта, проведут бои еще два южноуральских дзюдоиста – мастера спорта России Альберт Дааев (90 кг) и Сослан Бостанов (свыше 100 кг). Всего в отечественной сборной 11 человек. На турнире выступают 220 мужчин и женщин из 17 стран. Европу представляют спортсмены и спортсменки из Франции, Испании, Германии, Великобритании и России.

Отметим, что Денис Лаврентьев уже третий раз успешно выступает на американском континенте. В июне 2012 года он стал сильнейшим в турнире серии «Большой шлем» в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а спустя через несколько дней завоевал бронзу на Кубке мира в Буэнос-Айресе.