Челябинский дзюдоист Денисов завоевал серебро этапа Гран-при в Ташкенте

19 октября 2014 года, 12:00

Челябинский дзюдоист Кирилл Денисов (90 кг) стал вторым на этапе Гран-при в Ташкенте (Узбекистан), завершившемся 18 октября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Международную федерацию дзюдо.

На первую ступень пьедестала поднялся реабилитировавшийся после бронзы в Астане француз Александр Иддир, не оставивший серебряному призеру командных соревнований чемпионата мира-2014 в Челябинске Денисову и малейшего шанса, победив его иппоном.

Третье место в этой весовой категории разделили спортсмены из Египта (Хатем Абдель Акер) и Италии (Вальтер Фаченте).

Добавим, ранее на этих состязаниях отличился еще один челябинец – Денис Лаврентьев взял бронзу в категории до 66 килограммов. Всего у сборной России – четыре медали – также третьими стали Зелимхан Оздоев (73 кг) и Ирина Долгова (48 кг).