Челябинский «Трактор» победил «Нефтехимика» с разгромным счетом

17 сентября 2022 года, 08:34

Челябинская хоккейная команда «Трактор» одержала разгромную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» – счет игры 4:0, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На первых минутах челябинцы дважды заработали большинство. Со второй попытки «черно-белые» реализовали лишнего – отличился Сергей Калинин. На экваторе двадцатиминутки Владимир Ткачев после сольного прохода по правому флангу удвоил преимущество «Трактора».

Второй игровой отрезок начался для челябинцев с пропущенной шайбы, но после видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот. На экваторе поединка после быстрой атаки Алексей Бывальцев укрепил преимущество «Трактора» – 3:0. Несколько минут спустя Владимир Ткачев оформил дубль, сделав счет разгромным.

В заключительном периоде матча челябинцы сыграли по счету, сохранив комфортное преимущество. Илья Проскуряков отразил 36 бросков, оформив 31-й шатаут в КХЛ.