Челябинский «Трактор» одержал 5-ю победу подряд, обыграв рижское «Динамо» по буллитам

9 октября 2015 года, 21:49

Челябинский «Трактор» обыграл рижское «Динамо» в очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске – выяснять отношения командам пришлось в серии буллитов: 3:2 ПБ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, матч состоялся, даже несмотря на утреннее ЧП – в арене загорелось чердачное помещение, – было эвакуировано 90 человек, в том числе игроки обеих команд, проводившие раскатку

Открыли счет гости: на 13-й минуте Василия Демченко огорчил Михелис Редхлис (12:36). Однако затем инициативу перехватили хозяева: в первой половине второй 20-минутки отличились Данил Губарев (21:21, 5х4) и Дмитрий Пестунов (27:49). Впрочем, увеличить или хотя бы удержать счет челябинцам не удалось: за минуту до конца второго периода его сравнял Мик Индрашис (39:04).

Третий период и овертайм не выявили победителя, а в серии послематчевых бросков удача улыбнулась «черно-белым» – победный буллит на счету Максима Якуцени.

Таким образом, «Трактор» одерживает пятую победу подряд.