Челябинские студенты выпустят в природу краснокнижного лебедя

Общество
29 августа 2022 года, 12:31

Челябинский зоозащитник Карен Даллакян вместе со студентами ЧГПГТ имени в сентябре выпустит в природу лебедя-шипуна, прошедшего реабилитацию в приюте «Спаси меня» – краснокнижная птица отправится жить на озеро Чебаркуль, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на фонд защиты.

Краснокнижную птицу привезли в приют сотрудники Минэкологии с ушибами тела. Сейчас лебедь прошел реабилитацию и готовится к жизни на озере Чебаркуль. В рамках мероприятия участники и гости посетят приют диких животных и птиц «Спаси меня», где познакомятся с удивительными историями спасения его обитателей – рыси Марыси, медведицы Сони, суриката Сурика, пумы Атоса и многих других, поедут на Кордон «Крутик», чтобы вернуть лебедя в естественную среду обитания, узнают особенности жизни редких птиц, практиках зоозащиты и развитии зооволонтерского движения на Южном Урале и других регионах страны.


Челябинские студенты выпустят в природу диких птиц 


В рамках проекта студенты челябинских колледжей, техникумов и училищ побывают на выпуске редких птиц в особо охраняемых природных зонах и узнают об условиях обитания животных и подсчете их численности, а в сентябре научатся теоретическим основам зооволонтерской деятельности и получат практические навыки на форуме зооволонтеров «Спасая вместе». В результате молодые люди смогут начать грамотно помогать диким и домашним животным, оказавшимся в беде и даже попасть в реестр зооволонетров.

Фото приюта «Спаси меня»