Челябинские спортсменки завоевали золото и серебро на чемпионате Европы по тхэквондо

5 мая 2014 года, 09:48

Челябинские спортсменки завоевали золото и серебро на чемпионате Европы по тхэквондо, завершившемся в Баку (Азербайджан), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне Анастасия Барышникова в третий раз в своей карьере стала сильнейшей на континенте. На сей раз ей не было равных в весовой категории до 67 кг. В решающем поединке она победила француженку Хаби Ниаре.

Днем ранее серебряную медаль в копилку сборной России принесла действующая чемпионка мира Ольга Иванова. В весовой категории свыше 73 кг спортсменка, представляющая СДЮСШОР «Коре», в финале уступила Бьянке Уалкден из Великобритании.

«После поражения в финале сильно расстроилась. Понимаю, что постоянно выигрывать в нашем виде спорта невозможно, но я всегда ставлю перед собой максимальную задачу – стать первой», – призналась Ольга Иванова в интервью официальному сайту Союза тхэквондо России.

Добавим, сборная России на ЧЕ в Баку заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Всего в Баку было разыграно 16 комплектов наград. Победителями в командном зачете стали хорваты (3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали), третье место – у французов (1, 4, 4).

Напомним, в 2015 году Челябинск впервые примет чемпионат мира по тхэквондо. Соревнования пройдут в арене «Трактор».