В Челябинской области устроили «Правопорядок»: за сутки раскрыто 168 преступлений

Общество
26 апреля 2025 года, 16:15

В Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

За последние 24 часа раскрыто 168 преступлений, из них 45 совершенных ранее. Выявлено 2245 административных правонарушений, в том числе 35 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения и 40 – без водительского удостоверения.

В рейдах задействовали порядка 2 тыс. силовиков, в числе которых сотрудники оперативных подразделений и участковые уполномоченные полиции, кинологи, госавтоинспекторы и других служб. Поддержку им оказывали бойцы ОМОН и СОБР Росгвардии по региону. В мероприятиях участвовали также представители общественных формирований правоохранительной направленности.

Задокументировано 14 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими задержано 10 лиц, находящихся в розыске.