Челябинские пенсионеры закрыли сезон дискотек 50+ в горсаду Пушкина

Общество
30 сентября 2015 года, 20:00

Челябинские пенсионеры закрыли сезон дискотек 50+ в горсаду Пушкина – главным хитом танцевального флешмоба, как и всего летнего сезона, стал шлягер из репертуара русского шансонье Валерия Кураса «Есть еще порох», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По договоренности с администрацией парка на летней эстраде все лето играла живая музыка, а танцевальные марафоны под хиты советской эстрады, а также романсы и шансона каждый четверг собирали пенсионеров едва ли не со всего города. Причем вовсе не любителей «медляков» – в этом году пенсионеры реально «отжигали».

Помогала им в этом чаще всего бригада во главе с Сергеем Здоренко, вокалистом и музыкантом, во времена СССР работавшим в оркестре при заводе «Промстрой-2», но прославившимся благодаря работе в одном из ресторанов при Торговом центре.

Настоящим хитом этого лета стал шлягер неоднократного лауреата премии «Шансон года» Валерия Кураса «Есть еще порох». Краткое содержание двух куплетов: мужчина, разменявший шестой десяток, ностальгирует по временам, когда и девушки были красивее, и небо – синее, при этом размышляет, куда же девать все еще бушующий, несмотря на годы, тестостерон.

А ответ – в припеве: «Есть еще порох в пороховницах!/ Есть еще ягоды в ягодицах!/ Есть еще сила и не скосила старого бойца!/ Есть еще порох — так постреляем! Есть еще деньги – так погуляем! Есть еще песни – так допоем их до конца!»

Под жизнеутверждающие аккорды в парке имени Пушкина в пляс пускается основной состав танцоров. Среди них – убеленные сединами – колоритные мужчины в брюках со стрелками и дамы почтенного возраста. И глядя на ритмично двигающиеся пожилые пары, невольно думаешь: может, конечно, все эти страшилки про пенсию, заполонившие интернет, и правда, но скорее всего, лишь в головах тех, кто и до пенсии не знал, чем раскрасить свою жизнь.