ЧМ-2014 ПО ДЗЮДО. Челябинские энергетики перешли на усиленный режим работы ради ЧМ-2014 по дзюдо

Общество
24 августа 2014 года, 12:50

Энергетики «МРСК Урала» провели подготовку электросетевой инфраструктуры Челябинска к проведению чемпионата мира по дзюдо – специалисты осуществили осмотр и диагностику электрооборудования подстанций, а также проверили надежность схем электроснабжения зданий, в которых будут проводиться мероприятия в рамках мирового первенства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябэнерго.

«На период проведения чемпионата, с 25 по 31 августа, отменены плановые переключения и ремонтные работы. Персонал оперативно-диспетчерской службы Челябинских городских электрических сетей переведен на усиленный режим круглосуточной работы, введены дополнительные дежурства оперативно-выездных бригад. Для оперативного информирования о нештатных ситуациях усилено взаимодействие с Единой дежурной диспетчерской службой и администрацией города», – говорится в сообщении.

Филиал «Челябэнерго» также обращает особое внимание жителей и гостей столицы Южного Урала на необходимость соблюдения правил электробезопасности. При обнаружении вскрытых трансформаторных подстанций или поврежденных воздушных линий электропередачи необходимо сообщить об этом по телефону Центра поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» 8-800-2001-220 (звонок бесплатный) или (351) 267-88-88.

Челябинцев и гостей города просят помнить, что игнорирование охранной зоны и приближение к энергообъекту не только ставит под угрозу качественное электроснабжение мегаполиса в период проведения спортивного мероприятия мирового масштаба, но и несет опасность для жизни и здоровья граждан.


Более 700 спортсменов из 109 стран в течение недели 25-31 августа разыграют 16 комплектов наград: 14 – в личных и два – в командных соревнованиях. Призовой фонд соревнований составит 300 тыс. долларов. Основная площадка соревнований – арена «Трактор», тренировочные – дворец спорта «Юность» и Центр олимпийской подготовки по дзюдо.