Челябинские дзюдоисты завоевали 2 медали на юниорском первенстве России

10 марта 2015 года, 16:02

Дзюдоисты из Челябинска завоевали серебро и бронзу на юниорском первенстве России в Ижевске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо Челябинской области.

В категории до 73 кг выступали 49 спортсменов. Серебряным призером стал Равиль Бикметов: он одолел Евгения Леуса из Омска, Александра Кривенцева из Тамбова, москвича Андрея Скрипченко, Руслана Кагазежева из Адыгеи, Асламбека Гехаева из Чечни и уступил в решающем поединке Мусе Кодзоеву из Ингушетии.

Прошлогодний бронзовый медалист первенства страны Александр Куликовских боролся в весе до 66 кг, в котором заявились 53 человека. После победы над Асланом Ахмаевым из Башкортостана он уступил Акбару Бейсагурову из Ингушетии и перешел к состязаниям за бронзовую награду.

Он взял верх над Михаилом Морохоевым из Белгородской области, ставропольцем Аскербием Гербековым, Тагиром Тагировым из Дагестана и – в борьбе за третье место – тюменцем Элханом Мириевым.

В командном зачете юниоры вывели Челябинскую область в пятерку сильнейших регионов страны.

Состязания в Ижевске были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, являлись отборочными в состав сборной команды России (до 21 года), для участия в международных турнирах.