Челябинские дзюдоисты выиграли два золота на турнире в Южной Америке

21 марта 2014 года, 09:50

Челябинские дзюдоисты выиграли две золотые медали на турнире в Южной Америке – всего российская сборная завоевала три первых места, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо региона.

В Монтевидео (Уругвай) состоялся в открытый турнир пан-Америки по дзюдо. Участие приняли 220 спортсменов из 17 стран. Российская сборная завоевала три золотые медали – две из них выиграли южноуральцы.

В весе свыше 100 кг победил мастер спорта международного класса Сослан Бостанов. Ученик Заслуженного тренера России Александра Миллера одержал досрочные победы над бразильцем Рикардо Кога, Фредди Фигероа из Эквадора и Кристофера Шеррингтона из Великобритании.

Мастер спорта международного класса Денис Лаврентьев отличился в категории до 66 кг. Спортсмен обошел четырех соперников из Великобритании, Аргентины, Франции и Бразилии. Еще один южноуралец мастер спорта России Альберт Дааев занял седьмое в весовой категории до 90 кг.

Добавим, что 22 и 23 марта 2014 года в Тбилиси (Грузия) пройдет турнир серии Гран-при. В нем примет участие Заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, серебряный и бронзовый медалист мировых соревнований Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг).