Челябинские депутаты скорректировали бюджет-2014

Финансы
2 сентября 2014 года, 18:03

Депутаты Челябинской гордумы IV созыва на своем последнем заседании во вторник, 2 сентября, внесли изменения в бюджет мегаполиса – доходная и расходная части увеличены на 1,28 млрд рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Из дополнительных средств более миллиарда поступило в качестве материальной помощи областного бюджета. Эти средства распределят по различным управлениям. Так, 400 млн рублей пойдет на строительство и реконструкцию детских домов. Почти 94 млн освоят на ремонт городских магистралей. На субсидию предприятиям пассажирского транспорта направят 60 млн рублей.

«В том числе средства бюджета пошли на школу в Чурилово, которую открыли 1 сентября, также деньги были направлены на строительство двух детских садов по улице Латвийская (Ленинский район) и в поселке Шагол (Курчатовский район). Кроме того, средства освоили на реконструкцию скверов и благоустройство территорий районов», – сообщил председатель Челябинской гордумы Станислав Мошаров.

Еще 15 млн освоено на газопровод к котельной в поселке Новосинеглазово. На дополнительные доходы бюджета реконструировали аквариум в Металлургическом районе, а также городской музей геологии.