Челябинские баскетболисты выиграли международный предсезонный турнир

12 сентября 2022 года, 12:51

Челябинский «Челбаскет» стал победителем международного предсезонного турнира, который прошел в столице Южного Урала, – местные баскетболисты оказались сильнейшими в четверке команд из России и Казахстана, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Помимо хозяев, в турнире приняли участие магнитогорский «Металлург», «нефтехимик» из Тобольска и «Тобол» из Костаная.

В финальном турнире в матче за второе-третье места на паркете сошлись «Тобол и «Нефтехимик». Вплоть до середины четвертой четверти продолжались качели с минимальной разницей в счете. Однако на середине заключительного игрового отрезка сказался опыт казахских баскетболистов. Они смогли переломить равный ход игры, а несколько удачных безответных атак привели в итоге к победе.

«Челбаскету» удалось завершить турнир без единого поражения. В начале первой четверти финального матча «Металлург» сделал попытку навязать свою игру, но при счете 5:12 в пользу Магнитки челябинские тренеры сделали соответствующие выводы, переломили ход матча и довели его до победы – 72:44.