Челябинцы автоакцией напомнят лихачам о страшном ДТП на Доватора

Общество
9 августа 2013 года, 11:56

Челябинские активисты специально для водителей-лихачей проведут автоакцию – неравнодушные жители города в знак протеста своеобразно обратятся к тем, кто превышает допустимую скорость движения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Более 20 автомобилей украсят специальными наклейками с надписями «Сбавь скорость: 60 – это жизнь, 160 – это смерть». Маршрут поучительных автомобилей начнется с северо-запада Челябинска. «Машины проедут от перекрестка улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев до перекрестка улиц Доватора и Шаумяна. Так мы будем информировать о том, что в городе творится из-за безалаберности водителей», – рассказала организатор акции Гузель Гаязова.

На конечной остановке участники движения почтят свечами и минутой молчания память женщины и ребенка, ставших случайными жертвами страшного ДТП 4 июля 2013 года.

Отметим, акция пройдет в воскресенье, 11 августа. Сейчас организаторы принимают заявки на участие в автомобильном шествии. Оставить свои предложения можно в группе движения.

Диана Альмухаметова