Челябинская спортсменка стала чемпионкой Кубка мира по самбо

24 августа 2023 года, 09:43

Челябинская спортсменка Таисия Киреева стала чемпионкой Кубка мира по самбо, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, соревнования проходили 22 и 23 августа в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан).

«Обладателем Кубка мира стала челябинка Таисия Киреева, одержавшая победу в весовой категории до 72 кг. В финальном поединке она выиграла у соотечественницы Лейлы Искендеровой», – прокомментировали в пресс-службе областного Минспорта.

Киреева занимается под руководством Заслуженного тренера России Андрея Вострикова.

Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе под флагом Международной федерации самбо, взяли 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место у сборной Казахстана (5-0-11) и третье – у Узбекистана (3-8-7).