Челябинская самбистка одержала победу на первенстве Европы

27 апреля 2023 года, 11:49

Челябинская спортсменка Ева Огнивова стала победительницей первенства Европы по самбо, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минспорта региона.

В полуфинале воспитанница спортшколы «Локомотив» обошла соперницу из Белоруссии, а в финале победила немецкую спортсменку. Поединок воспитанницы Андрея Морозова длился всего полминуты и стал самым коротким среди финальных.

«Ева, поздравляю! Ваш стремительный поединок, длившийся всего 30 секунд, привел к блестящему финалу. Гордимся и верим, что впереди у Вас будут новые успешные поединки и заслуженные награды мирового уровня», – поздравил спортсменку губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Добавим, что в объединенном первенстве и чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо в израильском городе Хайфа участвовали 479 спортсменов из 23 стран. Сборная России на турнире выиграла 67 медалей: 58 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.