Челябинская область заняла 2 место на чемпионате России по пожарно-прикладному спорту

18 июля 2015 года, 14:54

В пятницу, 17 июля, в Челябинске прошла церемония закрытия XXIV чемпионата МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту – южноуральская команда заняла 2 место, уступив первенство Республике Татарстан, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МЧС.

В последний день соревнований спортсмены определяли лучших в боевом развертывании. Самым интересным событием стало соперничество двух лидирующих команд – сборных Республики Татарстан и Челябинской области.

Напомним, 14 июля в Челябинске состоялись забеги в дисциплине «подъем с использованием штурмовой лестницы» в окно четвертого этажа учебно-тренировочной башни, которую специально построили на площади Революции.

БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП

По итогам заключительного соревновательного дня команда Челябинской области уступила гостям из Татарстана. Для завоевания Кубка чемпионата южноуральцам не хватило буквально нескольких баллов.

Таким образом, чемпионом России по пожарно-прикладному спорту в общекомандном комплексном зачете стала команда Республики Татарстан (79 тыс. 950 баллов). Челябинская область заняла второе место (79 тыс. 714 баллов), третье место досталось Московской области (77 тыс. 854 баллов).