Челябинская область получит еще 293 млн на модернизацию пяти колледжей
По итогам дополнительного конкурсного отбора на модернизацию зданий организаций среднего профессионального образования пять колледжей Челябинской области получат субсидию в 293 млн рублей от Минпросвещения РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Важно уточнить, что поддержку получат шесть объектов в пяти учебных заведениях, так как у одного колледжа в список вошли два здания», – пояснили в Минобрнауки.
Право на получение субсидии имели только те образовательные организации, которые реализуют программы федерального проекта «Профессионалитет».
В число победителей вошли Южно-Уральский государственный технический колледж (два здания), Миасский машиностроительный колледж, Политехнический колледж в Магнитогорске, Юрюзанский технологический техникум и Саткинский горно-керамический колледж имени А.К. Савина.
«Общий объем федеральной поддержки на проекты капитального ремонта и оснащения превысит 293 млн рублей», – уточняет министерство.
Напомним, ранее в результате конкурсного отбора федеральную поддержку получили девять объектов в четырех образовательных организациях. Это Миасский машиностроительный колледж, Челябинский энергетический колледж имени С.М. Кирова, Челябинский механико-технологический техникум и Озерский технический колледж.
на рассылку dostup1.ru