Челябинская легкоатлетка стала вице-чемпионкой Европы по спортивной ходьбе

16 июля 2015 года, 18:44

Челябинская легкоатлетка Ольга Шаргина стала серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров до 20 лет в спортивной ходьбе на 10 километров в Эскильстуне (Швеция), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В состязаниях по спортивной ходьбе среди юниорок россиянки оккупировали пьедестал почета. Чемпионкой стала Клавдия Афанасьева, показавшая результат 43.36,88. Почти полминуты спустя к финишу пришла челябинка Ольга Шаргина, а замкнула тройку призеров Марина Лосинова.

Это уже не первый успех перспективной южноуральской спортсменки. В июне 2013 года Ольга Шаргина стала победительницей первенства мира среди девушек. В настоящее время спортсменка учится в ЮУрГУ, а тренируется под руководством Елены Сайко в СДЮСШОР №2 по легкой атлетике.