Челябинская клиника после визита «Ревизорро: Медицинно» заявила о значительных убытках

Медицина
17 февраля 2018 года, 19:38

Медицинские центры сети экспертных клиник «Ситимед» в Челябинске после визита съемочной группы телевизионной программы «Ревизорро: Медицинно» заявили о значительных убытках, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как говорится в официальном сообщении «Ситимеда», 15 и 16 февраля 2018 года из-за визита «съемочной группы скандально известной передачи» была полностью остановлена работа не только медицинских центров, но и офиса компании.

«Они вели себя вызывающе не только по отношению к персоналу клиники, но и к ожидающим своего приема семье и беременной. На возражение пациентки "не производить съемку" ведущая не реагировала, продолжая по-хозяйски, без медицинского халата и головного убора, шагать по кабинетам, провоцируя персонал, создавая шум», – говорится в сообщении.

В нем утверждается, что за два дня клиники понесли значительные убытки. «В деятельности любой медицинской организации есть ошибки, "Ситимед" – не исключение, не ошибается тот, кто ничего не делает, но разве варварские набеги со стороны телевизионщиков способствуют улучшению качества медицинского обслуживания и созданию комфортных условий для пациентов?» – комментируют в клинике.

Напомним, по российским больницам ездит медицинский журналист Оксана Константиновна Щербакова. Как говорится на официальном сайте телеканала «Пятница», ведущая лично проверяет качество оказываемых услуг, стоит в очередях и выясняет, какие процедуры предлагают в нагрузку и чем на самом деле лечат болезни.