Челябинская филармония заключила соглашение о культурном сотрудничестве с Республикой Дагестан

Общество
22 июля 2022 года, 12:33

В Республике Дагестан c 11 по 18 июля состоялись гастроли инструментального ансамбля «Маэстро Аккордеон» Челябинской филармонии – между субъектами было заключено соглашение о культурном сотрудничестве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на филармонию.

Концерты челябинцев состоялись на Летней эстраде Дагестанской филармонии в Махачкале и в Даргинском государственном музыкально-драматическом театре имени Батырая в городе Избербаш. «Маэстро аккордеон» представил программу «Мелодии летних ночей» – виртуозные музыкальные пьесы для аккордеона «Жизнь в розовом свете», «Немного легкомысленно», «Кукарача», «Ах, Одесса!», «Гарлемский ноктюрн» и другие.

Концерт в Махачкале предварила встреча руководителей Дагестанской и Челябинской филармоний Абакара Хайрулаева и Алексея Пелымского. Обсуждались вопросы совместной работы, между концертными организациями было подписано соглашение о сотрудничестве. Руководители учреждений культуры выразили уверенность: творческое взаимодействие откроет новые возможностей для филармонических артистов и коллективов, расширит круг слушательской аудитории, даст импульс для новых идей и совместных проектов.