Челябинская дзюдоистка завоевала серебро на этапе Кубка Европы

22 мая 2014 года, 10:55

Челябинская дзюдоистка завоевала серебро на этапе Кубка Европы среди юниорок – в состязаниях приняли участие 259 спортсменов из 17 стран мира, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Челябинской области.

Россию на этапе Кубка Европы по дзюдо в Румынии представляли 24 девушки, в том числе две – из Челябинской области. Команда завоевала две золотые, три серебряные и восемь бронзовых медалей.

Челябинка Сабина Гилязова выиграла серебро в категории до 44 кг. Южноуральская спортсменка провела четыре поединка – она взяла верх над двумя хозяйками татами, в полуфинале нанесла поражение дзюдоистке из подмосковного Пушкино, однако в решающем поединке уступила соотечественнице из Оренбурга.

Отметим, что претендовала на одну из наград и Валерия Давыдкина из Магнитогорска (70 кг). Девушка справилась с сербкой, но проиграла победительнице первенства из Набережных Челнов. В утешительном турнире за третье место победила итальянку, но не справилась с представительницей Нидерландов и заняла пятое место.