Челябинская дзюдоистка Гаитова стала серебряным призером Кубка России

17 декабря 2019 года, 09:28

Челябинская дзюдоистка Алевтина Гаитова стала серебряным призером Кубка России в весовой категории до 63 килограммов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Ученица тренера из Кунашакского района Замира Ихсанова взяла верх над Ларисой Симонян из Краснодарского края, Валентиной Белоус из Тюменской области и Александрой Балабановой из ХМАО. Однако в финале проиграла Надежде Ромашковой из Рязанской области», – сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Еще двое челябинцев – мастер спорта России международного класса Александр Куликовских (66 кг) и мастер спорта Анастасия Касьянова (52 кг) заняли седьмые места.

В состязаниях в столице Адыгеи участвовали 435 мужчин и женщин из 54 регионов, в том числе 16 представителей Южного Урала.

Напомним, в прошлом году на Кубке страны в Ханты-Мансийске дзюдоисты Челябинской области добыли две золотые, серебряную и три бронзовые медали. Победителями Кубка России-2018 стали Алевтина Гаитова (63 кг) и Ахмед Богатырев (66 кг), «серебро» у Александра Куликовских (66 кг), «бронзу» получили Никита Алексеенко (66 кг), Виктория Васильченко (66 кг) и Роман Бобиков (свыше 100 кг).