Челябинск закрыл ввоз овощей и фруктов из Украины

Экономика
29 июля 2014 года, 11:05

Россельхознадзор временно ограничил поставки овощей и фруктов из Украины в ручной клади, багаже и посылках – товарные партии попадут в регион только с сертификатами безопасности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Запрет касается только фруктов и овощей, завозимых из Украины без сопроводительных документов качества. Товарные партии подкарантинной продукции завозятся из этой страны только с фитосанитарными сертификатами безопасности», – пояснил начальник отдела надзора за обеспечением карантина растений управления Россельхознадзора по Челябинской области Андрей Гущин.

Он также добавил, что из Украины и Молдовы товарных партий в регион область не было на протяжении последних двух лет. Что же касается ручной клади и багажа, сейчас в Челябинск нет прямых авиационных и железнодорожных рейсов из Украины, а если кто-то добирается до нашего региона транзитом, то они все равно проходят первичный контроль на границе, поэтому оснований для опасений нет.