Челябинск вошел в топ-20 популярных авианаправлений на новогодние праздники

Общество
14 ноября 2022 года, 11:33

Челябинск вошел в топ-20 авианаправлений, куда полетят россияне на новогодние праздники, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на туту.ру.

Так, около 89% билетов с вылетами с 29 декабря по 8 января оформляется по России, на зарубежные направления приходится 11% бронирований – среди заграничных направлений основной спрос отмечается на страны ближнего зарубежья. Средний чек за перелет по России находится на уровне 9 тыс. 173 рублей в одну сторону, в страны ближнего зарубежья – 13 тыс. 711 рублей в одну сторону, в Европу – 38 тыс. 226 рублей в один конец.

Больше всего перелетов запланировано в Москву и Санкт-Петербург – в эти города суммарно оформляется около трети билетов. За билет в Санкт-Петербург в период новогодних праздников платят, в среднем, 8 тыс. 860 рублей в одну сторону.

Также в топ-20 городов, куда россияне планируют больше всего перелетов с 29 декабря по 8 ноября, вошли Сочи, Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Тюмень, Мурманск, Самара, Красноярск, Уфа, Иркутск, Челябинск, Омск, Сургут, Пермь, Новый Уренгой и Екатеринбург.