18+ Челябинка получила нож в спину за критику зеков

Общество
22 декабря 2014 года, 11:06

В Челябинске арестован мужчина, наказавший девушку за оскорбление сообщества зеков, – Вячеслав Силков ударил собутыльницу ножом в спину и бросил умирать в ванной комнате, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру Тракторозаводского района.

Ранее судимый Вячеслав Силков 18 декабря 2014 года выпивал с сожительницей, когда спиртное закончилось, они отправились за «добавкой» в магазин. Там горожане познакомились с сотрудницей и продолжили употреблять спиртное, пригласив друзей.

Утром работница алкомаркета беседовала с парнем и оскорбительно высказалась  о бывших зеках. Силков, который имел четыре «ходки», возмутился и ударил новую знакомую ножом в спину – лезвие едва не задело сердце. Он перетащил теряющую сознание девушку в ванную комнату, где и оставил.

Позже злоумышленник решил проверить потерпевшую, увидев, что она без сознания стал бить по щекам, чтобы привести в чувство. Девушка очнулась, громко закричала и убежала. Пострадавшая выжила, однако получила проникающее ранение и закрытую черепно-мозговую травму.

Силкова обвиняют по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Суд постановил арестовать Силкова на два месяца.