Челябинка перевела мошенникам более 400 тыс. рублей

Происшествия
5 октября 2020 года, 14:01

 В Челябинске зафиксировано очередное телефонное мошенничество – на сей раз жертвой злоумышленников стала 30-летняя женщина, которая перевела им 400 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УМВД города.

Потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что кто-то пытается оформить на ее имя кредит в другом регионе. Под предлогом предотвращения этой операции, женщина сообщила мошенникам всю конфиденциальную информацию по своим банковским счетам и картам.

После этого злоумышленники украли с ее карты около 180 тыс. рублей и оформили интернет-кредит на ее имя на 250 тысяч. По указанию мошенника потерпевшая сняла эти деньги и через банкомат перевела их на якобы безопасный счет. В итоге челябинка лишилась более 440 тыс. рублей.

«По данному факту в Тракторозаводском отделе полиции возбуждено уголовное дела по статье за мошенничество в крупном размере. Максимальное наказание по ней составляет 6 лет лишения свободы», – пояснили в пресс-службе УМВД.

Сейчас полицейские проводят мероприятия по установлению личностей подозреваемых и их задержанию.