Челябинка Ольга Фаткулина завоевала золото на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

12 декабря 2021 года, 14:02

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завевала золото на этапе Кубка мира в Калгари (Канада) – спортсменка победила на дистанции 500 метров, установив новый рекорд России с результатом в 36.726 секунды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Росгвардии.

Кроме того Фаткулина  стала третьей на 1000-метровке.

Ранее младший лейтенант Росгвардии поднялась на высшую ступень пьедестала на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), завоевав золотую медаль на дистанции в 1000 метров. На этих же соревнованиях в составе сборной спортсменка стала третьей в гонке преследования.

Ольга Фаткулина – серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира, многократный приззр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России, рекордсменка страны в спринтерском многоборье и на дистанции 1000 метров, четырехкратная чемпионка России в спринтерском многоборье. Живет и тренируется в Челябинске, ведет активную пропаганду здорового образа жизни, участвует в ведомственных акциях по развитию спорта в регионе и стране.