Челябинка Ольга Фаткулина идет 3-й в общем зачете Кубка мира на спринтерских дистанциях

11 марта 2014 года, 12:19

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина успешно завершила выступления на первом постсочинском этапе Кубка мира в немецком Инцеле – вице-чемпионка Олимпиады завоевала серебро и бронзу на спринтерских дистанциях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации конькобежного спорта России.

Дистанцию 500 метров во втором забеге спортсменка преодолела за 37,84 секунды, первое место заняла американка Хизер Ричардсон (37,70), третье – немка Дженни Вольф (37,89). В первом забеге на 500-метровке Фаткулина показала третий результат.

В гонке на 1000 метров у челябинки – бронза (1.15,34).

Таким образом, Фаткулина перед финалом турнира в Херенвене (Нидерланды) занимает третье место в общем зачете на дистанции 500 метров (660 очков), уступая только американке Хизер Ричардсон (690) и Ли Сан Хва из Южной Кореи (700). Также лидер российской спринтерской команды занимает третье место общего рейтинга на дистанции 1000 м (320), где лидирует Ричардсон (480).