Челябинка Комбарова взяла серебро Командного чемпионата России по легкой атлетике

21 мая 2024 года, 19:25

Наталья Комбарова завоевала серебро Командного чемпионата России по легкой атлетике, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Воспитанница челябинской спортшколы имени Мосеева стала второй в беге на 100 метров – 11,391 секунды.

Лучшей тут стала Кристина Макаренко с результатом 11,23 секунды. На третьем месте Юлия Караваева (11,398). У мужчин на данной дистанции лучший результат показал Константин Крылов (10,28), второе место занял Данила Тен (10,36), третье – Владислав Скулин (10,42).

Сергей Шубенков занял третье место в беге на 110 м с барьерами – семпион мира 2015 года показал результат 13,75 секунды. Победу одержал Артем Макаренко (13,58), вторым стал белорус Виталий Парахонько (13,62). В женском забеге на 100 м с барьерами пьедестал заняли белоруски – Эльвира Граборенко (12,82), Руслана Романовская (13,09) и Светлана Парахонько (13,20).

В прыжках в высоту у мужчин победу одержал серебряный призер чемпионата мира 2017 года Данил Лысенко, который по итогам перепрыжки опередил Никиту Анищенкова. Третьим стал Илья Иванюк.

В этом году турнир для российских легкоатлетов является отборочным на международные соревнования Игры БРИКС, которые пройдут в июне в Казани.