Челябинец, задолжавший по кредиту полмиллиона, остался без машины

Общество
8 февраля 2018 года, 11:05

Судебные приставы арестовали автомобиль челябинца, который задолжал банку 480 тыс. рублей, – Chevrolet Cruze передан на ответственное хранение взыскателю, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Челябинской области. 

Машина не была в залоге у кредитной организации, но оказалась единственным имуществом должника. За все время ведения исполнительного производства со счетов мужчины приставам удалось списать только 10 рублей. На требования судебных приставов явиться на прием и погасить долг он не реагировал. Сначала приставы назначили исполнительный сбор 34 тыс. рублей, а затем объявили мужчину и автомобиль в розыск. 

Иномарка нашлась в промзоне, в районе лакокрасочного завода. Хозяин пытался доказать, что долг не его, он лишь оформил на себя кредит. Машину на эвакуаторе отправили на ответхранение банку. Десять дней, которые по закону отводятся на погашение долга либо обжалование действий судебного пристава истекают, поэтому машину начали готовить к независимой оценке и продаже.  

Фото пресс-службы УФССП по Челябинской области