18+ Челябинец, забивший женщину в День города, выпивал с ней в баре

Происшествия
24 сентября 2015 года, 12:31

Обвиняемый в смертельной расправе над 52-летней челябинкой, которая пропала в День города, оказался сожителем ее подруги – сегодня мужчину арестуют, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 24 сентября, Тракторозаводской райсуд рассмотрит ходатайство об аресте 35-летнего мужчины, который обвиняется в смертельном избиении пропавшей в День города челябинки. Женщину больше недели искали волонтеры, полиция и родственники. Труп был обнаружен в колодце у дороги, прямо напротив бара, где погибшую последний раз видели живой.

«Установлено, что в день трагедии потерпевшая отдыхала в кафе в компании подруг, одна из которых пришла туда со своим сожителем и познакомила его с погибшей. Когда все подруги разошлись по домам, женщина осталась в баре выпивать с новым знакомым. На улице он ее избил и сбросил труп в колодец. До окончания расследования мы не будем озвучивать мотивов предступления. Пока отрабатываем различные версии», – рассказал руководитель СО по Тракторозаводскому району Челябинска СУ СКР по Челябинской области Виктор Штирц.

Напомним, ранее судимый за хищения мужчина дал признательные показания. В Челябинске он проживал без регистрации, трудоустроен не был. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Расследование продолжается.

Ольга Плеханова