Челябинец угрожал ударить об асфальт новорожденного сына, если ему не дадут машину

Происшествия
11 июля 2019 года, 20:54

В Челябинске пьяный мужчина требовал предоставить ему автомобиль, чтобы он смог уехать, угрожая навредить своему новорожденному ребенку, – дебошир хотел ударить малыша об асфальт, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам очевидцев, инцидент произошел поздним вечером 10 июля в одном из дворов Металлургического района Челябинска. На помощь младенцу пришел незнакомец. «Молодой человек предложил свой автомобиль взамен на ребенка, после чего он подогнал его к выезду из двора и сообщил, что он может забрать машину», – написал анонимный автор в соцсети.

Свидетели жуткой сцены рассказали, что дебошира задержали, а его ребенка осмотрели медики. Жизни и здоровью малыша ничего не угрожает.

«По данному факту проводится проверка. В момент задержания мужчина оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Челябинску.