Челябинец, сбивший на дороге 10-летнего мальчика, заплатит 200 тыс. рублей

Общество
6 апреля 2016 года, 13:35

Прокуратура Челябинска через суд добилась возмещения материального и морального ущерба родителям 10-летнего мальчика, пострадавшего в результате ДТП, – школьник получил закрытую черепно-мозговую травму, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Авария произошла в сентябре 2013 года в Тракторозаводском районе. Водитель автомобиля «Богдан» сбил переходящего дорогу 10-летнего мальчика. В результате наезда ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, длительное время находился на лечении, а сейчас вынужден проходить школьную программу в домашней обстановке и наблюдаться у невролога.

Кроме того, в прокуратуре уточнили, что пострадавший является иностранным гражданином, не имеющим медицинского полиса на предоставление бесплатной медицинской помощи. «Родителям пришлось потратить на лечение сына более 44 тыс. рублей, в связи с чем прокурор города обратился в суд с требованием взыскать с водителя компенсацию причиненного морального и материального ущерба», – говорится в официальном сообщении.

Районный суд согласился с надзорным органом и обязал автомобилиста выплатить родителям потерпевшего 200 тыс. рублей морального ущерба и 44 тыс. – материального. Вторую сумму погасит страховая компания.