Челябинец Сослан Бостанов взял бронзу на международном турнире по дзюдо

20 июля 2015 года, 09:40

В Тюмени состоялся международный турнир по дзюдо «Большой шлем» – спортсмен международного класса Сослан Бостанов из Челябинска завоевал бронзу и получил 200 очков в зачет мирового рейтинг-листа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо по Челябинской области.

В престижных состязаниях с призовым фондом 154 тыс. долларов США приняли участие 311 спортсменов из 53 стран. Россияне завоевали 12 наград, в том числе две золотые, три серебряные и семь бронзовых.

В весовой категории свыше 100 кг, в которой выступал 32-летний мастер спорта России международного класса Сослан Бостанов из Челябинска, заявились 17 человек. Южноураец – чемпион страны-2014 – провел на тюменском татами четыре поединка.

В полуфинале Бостанов пропустил бросок трехкратного чемпиона России, серебряного призера командного чемпионата мира-2014 москвича Аслана Камбиева, а в схватке за третье место взял верх над бронзовым медалистом чемпионата континента-2014 Андре Брайтбартом из Германии. В итоге у Бостанова бронза и 200 очков в зачет мирового рейтинг-листа супертяжей.

Отметим, что российский «Гранд шлем» стал последним крупным турниром Международной федерации дзюдо (IJF) перед чемпионатом мира, который пройдет в Астане (Республика Казахстан) с 24 по 30 августа.