Человек погиб на пожаре в строящемся доме под Верхнеуральском

Происшествия
30 сентября 2026 года, 12:31

В Верхнеуральском округе устанавливаются причины и обстоятельства пожара в строящемся доме в поселке Шеметовский – в огне погиб человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Противопожарную службу Челябинской области.

Сообщается, что сигнал поступил в ПЧ-254 вечером, в 21.15. Дежурный караул незамедлительно выехал на место пожара.

«Оценив обстановку, отделение провело боевое развертывание и приступило к тушению – весь дом был охвачен пламенем, площадь пожара составляла 48 кв. метров. Пожар был ликвидирован через четыре часа. Во время тушения на полу в доме огнеборцы обнаружили тело 50-летнего работника по строительству дома», – рассказали в ведомстве.

Подробности происшествия уточняются.

С начала 2026 года в Челябинской области жертвами пожаров стали 95 человек, 40 из них – по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Фото ППС Челябинской области