Чебаркулец получил более 14 лет колонии за кражу на железной дороге

Общество
26 декабря 2020 года, 12:13

Чебаркульский суд вынес необычно суровый приговор местному жителю за кражу – он отправится в колонию на 14 с половиной лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что в 2017 году мужчина, находясь на территории станции Мисяш Южно-Уральской железной дороги, похитил световые комплексы с осветительными приборами Златоустовской дистанции электроснабжения, установленные над одной из погрузочно-разгрузочных платформ. Общая сумма причинённого ущерба составила более 1,8 млн рублей», – говорится в сообщении.

В сообщении говорится об уголовном деле по статье за кражу в крупном размере, однако, она предусматривает в качестве максимального срока только шесть лет лишения свободы. Очевидно, чебаркульцу вменили еще какое-то серьезное преступление, так как работа дистанции электроснабжения связана с обеспечением электроэнергией всех железнодорожных, а также близлежащих потребителей и, возможно, кража привела к угрозе безопасности ЮУЖД.