ЧМК продолжает успешную работу, несмотря на кредитные сложности компании Мечел

Экономика
21 октября 2014 года, 18:53

Челябинский металлургический комбинат (ОАО «ЧМК», входит в группу Мечел) продолжает успешно работать, несмотря на кредитные обязательства компании Мечел – по словам управляющего директора предприятия Рашида Нугуманова, показатели прибыли сейчас лучше, чем за последние пять лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Последнее время вокруг Мечела создается негативный новостной фон, который невольно затрагивает и ЧМК. Нам звонят и спрашивают, как у нас дела. Но эти трудности не отражаются на динамике нашего развития. ЧМК работает ритмично, успешно. Достаточно сказать, что по итогам девяти месяцев этого года комбинат работает в пределах показателей. Производственная программа выполняется по всему металлургическому циклу: и по чугуну, и по стали, и по прокату, и по отгрузке. Мы по прибыли сейчас лучше работаем, чем за последние пять лет. О каком банкротстве тогда можно говорить? Мы не сворачиваем никакие социальные программы и не собираемся этого делать», – заявил Рашид Нугуманов в эфире радиостанции «Челябинское Эхо».

В сентябре 2014 года кредиторы напомнили компании Мечел о задолженности в размере 9 млрд долларов. В этот период акции предприятий упали до исторического минимума, а ценные бумаги потеряли почти половину стоимости. Однако Челябинский меткомбинат выполняет плановые показатели и сокращений не планирует.

Также, по словам Нугуманова, не повлияли на работу Челябинского металлургического комбината и западные санкции.

Теги: