Бывший сотрудник УралГУФК осужден за получение взяток

Общество
28 декабря 2018 года, 11:50

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор бывшему сотруднику Уральского государственного университета физкультуры (УралГУФК) Алексею Бузанову, который признан виновным в получении взяток и злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

В ноябре 2015 года Бузанов, являясь начальником отдела закупок университета, за совершение действий в пользу юрлиц для их победы в аукционах, получил от двоих представителей взятку на общую сумму 12 тыс. рублей. Мужчина получил доступ к содержанию заявок на участие в запросе котировок и предложениях о цене контракта. Сведения он передал бизнесменам до вскрытия конвертов с заявками.

С февраля по май 2016 года, действуя в пользу частного охранного предприятия за оказание общего покровительства, Бузанов получил через посредников взятку 44 тыс. рублей, которая  была частью ранее оговоренной суммы 132 тыс.

Обвиняемый признал вину, способствовал расследованию и раскрытию преступления, написал явки с повинной. Суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком  четыре года, со штрафом 1,5 млн, с лишением права занимать руководящие должности в госорганах сроком на два года.