Бывший главный следователь Челябинской области стал экспертом сити-менеджера Тефтелева

Политика
6 апреля 2015 года, 12:16

Бывший руководитель следственного управления СКР по Челябинской области стал экспертом администрации южноуральской столицы – сегодня, 6 апреля, Павел Чеурин был официально представлен на традиционном аппаратном совещании в мэрии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ранее сообщалось, что Чеурин с 1 апреля будет экспертом администрации Челябинска по правовым вопросам.

«С 1 апреля Павел Владимирович является экспертом администрации Челябинска по правовым вопросам, которыми он занимался всю свою сознательную жизнь. Сегодня данное направление нас интересует, правовые вопросы довольно остро стоят перед администрацией, у нас очень много вопросов, которые мы решаем в судебных, правоохранительных и других инстанциях. Использовать опыт такого человека будет очень достойно», – прокомментировал глава администрации Челябинская Евгений Тефтелев.

Напомним, 7 сентября 2007 года Павел Чеурин был назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. Указом президента РФ от 10 мая 2011 года назначен на должность руководителя следственного управления СКР по Челябинской области. После того как весной 2013 у Чеурина истек контракт, в его должности появилась приставка и.о., а осенью того же года он вышел на пенсию.