Бюджетникам Челябинска поднимут жалование на 5% с сентября

Финансы
25 августа 2015 года, 15:20

Бюджетникам Челябинска поднимут жалование на 5% с сентября текущего года – всего увеличение оклада ждет 48 тыс. работников бюджетных муниципальных учреждений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 25 августа 2015 года Челябинская городская Дума приняла Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных ряду управлений администрации Челябинска: социального развития, по делам образования, по физической культуре, спорту и туризму, здравоохранения, гражданской защиты, культуры и по делам молодежи.

С 1 сентября 2015 года оклады увеличатся у 48 тыс. работников бюджетных муниципальных учреждений.

«Сегодня принято важное решение депутатами Челябинской городской Думы о повышении на 5% окладов для всех работников бюджетной сферы. Это инициатива губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Многие предприятия города откликнулись, и мы не могли остаться в стороне, хотя бюджет в 2015 году довольно напряженный, но с помощью области мы изыскиваем эти деньги», – отметил председатель Челябинской гордумы Станислав Мошаров.

Отметим, что 1 сентября бюджетники получат повышенный оклад за два предыдущих месяца.

Напомним, с 1 июля пятипроцентное повышение оплаты труда произведено для сотрудников, подведомственных министерствам субъекта.