Бродвейская история и пушкинский «Станционный смотритель»: театр драмы готов к новому сезону

Общество
4 сентября 2015 года, 16:13

В Челябинском театре имени Наума Орлова готовы к открытию 95-го сезона – в ближайшие три месяца челябинцам покажут бродвейскую историю «Все о Еве», спектакль для самых маленьких зрителей «Бада и Зоки…Зоки…Зоки…», пушкинского «Станционного смотрителя», а также детский мюзикл «Кот в сапогах», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Пока сцена драмтеатра занята московскими гостями, местные актеры в поте лица репетируют «свежую» постановку прошлого сезона – бродвейскую историю 30-х годов прошлого века «Все о Еве». С нее 2 октября и начнется юбилейный сезон челябинской Драмы.


Совместную работу челябинского театра и режиссера из Санк-Петербурга Лева Стукалова в октябре можно будет увидеть трижды – 2, 3 и 17 октября.


Еще до официального открытия сезона, 5 сентября, театр представит на Малой сцене спектакль для самых маленьких зрителей – сказку «Бада и Зоки…Зоки…Зоки…».

Год литературы драматический театр отметит спектаклями по произведениям Александра Пушкина. Премьера челябинской постановки «Станционный смотритель» запланирована на 15-16 октября. Ставит спектакль молодой режиссер Олег Юмов, которого в театральных кругах называют режиссером-кочевником. «Это трогательная история "маленького человека" с чуткой, сострадательной душой, наделенной даром отклика на чужое несчастье и боль. Сочувствие, раскаяние, умение прощать себя и других – вот главная сущность и богатство русской души», – говорится в релизе спектакля.

А в декабре новогодним подарком юным театралам станет яркий, веселый музыкальный спектакль «Кот в сапогах». Его поставил режиссер Николай Покотыло, уже знакомый челябинским зрителям по музыкальной истории «Летучий корабль», созданной к прошлым зимним каникулам.