ЧМ-2014 ПО ДЗЮДО. Более 900 волонтеров уже подали заявки на работу на чемпионате мира по дзюдо

Общество
5 мая 2014 года, 14:10

За 1,5 недели заявки на работу на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске подали более 900 волонтеров – прием заявок продолжается, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оргкомитет.

«С 24 апреля поступило 924 заявки. Волонтеры непосредственно в период проведения чемпионата мира будут сопровождать спортсменов, судей и гостей чемпионата, работать в гостиницах, Парке дзюдо, со зрителями, службе аккредитации, пресс-службе, колл-центре, встречать участников в аэропорту, помогать в арене «Трактор», местах тренировок. Основные требования к волонтерам – знание английского языка (знание других языков приветствуется), готовность работать в течение всего чемпионата, ответственность и коммуникабельность», – говорится в сообщении.

Все волонтеры, которые заполнили анкеты, будут приглашены на общее собрание, на котором им расскажут о чемпионате мира по дзюдо, функционале и обучении. Заявки от иногородних добровольцев будут сформированы отдельно, распределение по направлениям работы и обучение для них пройдут в августе.

Добавим, набор добровольцев на чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в арене «Трактор» с 25 по 31 августа, продолжается – прием заявок продлится до 15 мая.

Добавим, уже сейчас помимо официального сайта чемпионата мира работают социальные сети: действуют группы «ВКонтакте» . Желающие могут делиться с подписчиками интересными идеями по продвижению турнира, сувенирной продукции, фотографиями по теме ЧМ-2014.

Отметим, что получить консультацию по всем интересующим вопросам можно через группу «ВКонтакте» и по электронной почте: volunteers@worldjudo2014.ru.