Более 30 украинских беженцев прибыли в Челябинск за два дня

Общество
30 марта 2015 года, 09:28

Более 30 беженцев с Украины прибыло в Челябинскую область 29 и 30 марта – несмотря на объявленное перемирие на юго-востоке этой страны, вынужденные переселенцы не торопятся возвращаться на родину, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В воскресенье, 29 марта, поездом № 124 Белгород – Новосибирск в Челябинск прибыли 19 граждан Украины, в том числе девять детей. Они направлены в пункт временного размещения (ПВР) в поселке Локомотивный (Карталинский район). Сегодня, 30 марта, поездом № 57 сообщением Кисловодск – Иркутск в регион доставлены еще 14 беженцев, которые, по предварительной информации, будут направлены в ПВР Магнитогорска.

«Всего на территории Уральского федерального округа в настоящее время действует 36 ПВР, в которых размещено 1 430 человек, в том числе 450 детей», – сообщили в УРЦ МЧС.

С целью размещения вынужденных переселенцев в шести регионах УрФО подготовлено к развертыванию 86 ПВР общей вместимостью 6 119 человек.

С начала 2014 года на Украине продолжается противостояние между сторонниками и противниками киевских властей, пришедших в результате государственного переворота. Центром противостояния оказался юго-восток страны, где местные власти объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик.