Более 200 врачей посетили конференцию по нейрогенетике в Челябинске

Медицина
24 сентября 2014 года, 16:55

Челябинские врачи повысили уровень своих знаний, посетив Всероссийскую конференцию по нейрогенетике, – в обмен опытом включилось более 200 специалистов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Всероссийская конференция для неврологов и педиатров Челябинской области была посвящена актуальным вопросам нейропедиатрии и нейрогенетики. Докладчиками выступили профессора известных клиник России, послушать которых пришло более 200 врачей. Конференцию открыли проректор ЮУГМУ профессор Лариса Телешева и начальник Управления здравоохранения Наталья Горлова.

Организацией мероприятия при поддержке областного Минздрава и ЮУГМУ занимался главный детский невролог Челябинска профессор Леонид Плеханов.

«Стало традицией в сентябре проводить Всероссийские конференции для неврологов и врачей различных смежных специальностей по актуальным медицинским проблемам. Цель любой конференции – это обучение и пополнение багажа знаний специалистов. Более 50% педиатрических болезней связано с генетикой и наследственностью, каждое пятое заболевание в неврологии имеет под собой генетическую природу, что требует дополнительных знаний», – рассказал Леонид Плеханов.

Конференция явилась событием, предваряющим празднование 70-летия ЮУГМУ. Челябинск посетили такие уважаемые в России и за рубежом профессора, как Екатерина Захарова (Москва), Владимир Бронников (Пермь) и Людмила Липатова (Санкт-Петербург). По мнению носителей передовых технологий, процесс обучения врачей должен носить непрерывный характер, чему и способствуют подобные конференции.

Оксана Лахина