Более 2 тыс. человек выстроились в надпись «МЧС 25» в Миассе

Общество
25 августа 2015 года, 12:13

Более 2 тыс. человек выстроились в надпись «МЧС 25» в Миассе (Челябинская область) – флешмоб был организован в честь 25-летия образования спасательного ведомства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«С помощью пожарного коленчатого автоподъемника АКП-50, который поднял фотооператоров на высоту более 10 метров, удалось запечатлеть на фото это массовое построение. Таким необычным образом жители Миасса хотели сказать спасибо тем, кто в любое время дня и ночи, несмотря на погодные условия, спешит на помощь к людям», – говорится в сообщении 5-го отряда федеральной противопожарной службы.

Затем в рамках праздника состоялся фестиваль красок Холи, который доказал: пожарные в Миассе не только хорошо тушат, но и здорово «зажигают».

Отметим, что проводить флешмобы к различным праздникам в регионе уже стало традицией. Так, ко Дню Победы челябинцы выложили своими телами огромную звезду, а в июле в центре Катав-Ивановска состоялся необычный флешмоб, посвященный дню рождения города, – автомобилисты составили из своих машин цифру 260.

Напомним, 27 декабря 1990 года было принято постановление Совета министров РСФСР «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формирование единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций». Корпус возглавил Сергей Шойгу. Именно этот день – 27 декабря – в 1995 году указом президента РФ объявлен Днем спасателя РФ. В июле 1991 года Российский корпус спасателей был преобразован в Государственный комитет РСФСР по чрезвычайным ситуациям, а затем в министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.