Более 15 тысяч челябинских семей смогут сэкономить на связи и домашнем интернете

Экономика
15 ноября 2022 года, 15:21

В Челябинске продолжают расти скорости домашнего интернета – МТС обеспечила высокоскоростным домашнем интернетом 500 Мбит/с еще более 15 тыс. челябинских семей.

Очередной этап модернизации фиксированной сети компании коснулся жителей ЖК «Академ Риверсайд», «Ньютон», «Западный луч» и «Манхэттен». Благодаря улучшениям еще больше южноуральцев смогут выходить в сеть на скорости, в пять раз превышающей стандартные 100 Мбит/с, использовать большее количество устройств или смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K даже в  вечерний «час пик». А объединяя высокоскоростной домашний интернет, цифровое телевидение, мобильную связь МТС для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION в единый пакет услуг, челябинцы смогут экономить до 40% ежемесячно.

«Мы постоянно работаем над развитием инфраструктуры в Челябинской области и улучшаем как мобильную, так и фиксированную связь в регионе.  В этом месяце мы усилили домашнюю сеть сразу в двух городах – Челябинске и Магнитогорске. Таким образом, МТС дала возможность еще большему количеству южноуральцев с комфортом пользоваться всеми привычными цифровыми услугами и экономить семейный бюджет. Объединяя сервисы в единый набор, пользователи получают хорошую скидку и управляют всеми услугами с помощью одного лицевого счета, что очень удобно», – комментирует директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Ранее МТС завершила очередной этап развития фиксированной сети в Магнитогорске. МТС провела работы более чем в 250 многоквартирных домах города, что позволило еще 20 тыс. семей подключать высокоскоростной домашний интернет, объединять услугу с другими цифровыми сервисами и экономить.

Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу в Челябинске и оставить заявку можно на сайте МТС.

Фото сервиса shutterstock