Более 1 кг героина нашли в лесополосе у дороги в Чебаркульском районе

Общество
17 января 2022 года, 12:31

В лесополосе в Чебаркульском районе (Челябинская область) нашли тайник с крупной партией героина – в схроне обнаружено несколько больших свертков, в каждом из которых было по 200 пакетиков наркотика, общий вес партии составил около 1 килограмма, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» сор ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

«Было организовано наблюдение за местностью, и спустя несколько дней полицейские задержали ранее не судимого жителя ближнего зарубежья 2000 года рождения, который достал из тайника расфасованные 100 пакетиков героина массой около 200 граммов», – говорится в сообщении.

Установлено, что подозреваемый планировал посредством тайников-закладок продавать героин наркозависимым на территории Челябинской области.

Добавим, на основе имеющихся сведений с географическими координатами местности, по которым задержанный ранее осуществил закладки наркотиков, сотрудники полиции изъяли еще пять пакетиков героина общей массой около 10 граммов.

В отношении задержанного возбуждено шесть уголовных дел, ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Злоумышленник заключен под стражу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают круг лиц, причастных к преступлению.